"Единая Россия". Фото: "Ведомости"
  • 04-03-2011 (20:55)

В партийных кругах

В "ЕдРе" считают бредом предложение своего депутата о создании "политбюро нации"

update: 04-03-2011 (20:50)

Пресс-служба "Единой России" отказалась комментировать предложение депутата и члена партии Евгения Федорова. Ранее Федоров предложил создать в России органы управления, которые стояли бы над президентом, сообщает 4 марта Лента.Ru.

Мнение Федорова было опубликовано на сайте "Единой России" 4 марта. Сообщение, в частности, содержало следующее высказывание:

"Со своей стороны Федоров считает, что в недалекой перспективе следует обсудить возможность 'создания в России, при соответствующих изменениях в Конституции, стратегических органов управления, которые стояли бы над главой государства'".

Как уточняет Лента.Ru, в настоящее время эта цитата доступна лишь в кэше "Яндекса", а в сообщении на сайте "Единой России" отсутствует.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Газета "Деловой Петербург" уточняет, что мысль Егения Федорова состоит в том, чтобы создать "политбюро нации", которое бы занялось "разработкой стратегического планирования развития России". Предполагается, что решения этого органа должны быть обязательны к исполнению всеми органами власти.

Как отмечает "Деловой Петербург", Федоров рассказал, что эта идея давно обсуждается в партийных кругах.

Алексей Чеснаков, член генсовета "Единой России", сказал корресподнтенту Ленты.Ru, что предложение о создании каких-либо органов управления над президентом - "бред сумасшедшего".

"В "Единой России" считают подобные идеи не конституционными, а их авторов необходимо проверить на профессиональную и психологическую адекватность", - подчеркнул он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"