Граната. Фото с сайта www.static2.aif.ru
  • 05-03-2011 (21:07)

Последнее желание

В Сочи ветеран хотел подорвать себя гранатой на берегу моря

update: 05-03-2011 (21:06)

В Сочи задержан пожилой мужчина с гранатой, собиравшийся подорвать себя на набережной. Об этом 5 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в пресс-службе УВД города.

Информация о том,что на берегу моря находится мужчина с гранатой поступила полицейским от граждан.

Прибывший на место дежурный наряд изъял у мужчины гранату Ф-1. "Необходимо отметить, что данный инцидент произошел не в многолюдном месте, на окраине города, и разрешился благодаря бдительности граждан", — уточнили в пресс-службе.

Мужчина был задержан, а изъятая граната направлена на исследование. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222. УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источники в правоохранительных органах сообщили, что 83-летний ветеран Великой Отечественной войны хотел по неизвестным причинам подорвать себя гранатой на центральной площади Приморской набережной Сочи.

Он дернул за чеку, но та сорвалась, и граната не сработала. В итоге взрывное устройство было обезврежено за центральной частью города, в специально отведенном месте.

Напомним, в ночь на 8 августа 2010 года в городе Шелехов Иркутской области пенсионер совершил самосожжение у здания администрации. Охрана мэрии снимала происходящее на камеру, но не вмешивалась. Причина самосожжения мужчины неизвестна. Установить личность погибшего удалось благодаря оперативной работе журналистов. Как стало известно СМИ из неофициальных источников, пенсионер написал предсмертное письмо: оригинал унес властям, а копию оставил дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники