Станица Кущевская. Фото с сайта www.mystanica.3dn.ru
  • 08-03-2011 (15:32)

Возвращение на родину

В Россию будет этапирован еще один соучастник убийства в станице Кущевская

update: 08-03-2011 (15:29)

Украина передала российской стороне еще одного соучастника массового убийства в станице Кущевская - гражданина России Владимира Алексеева. Об этом сообщает 8 марта Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрия Бойченко.

"С 6 по 8 марта его должны были доставить в Россию", - заверил Бойченко.

По его словам, Алексеев был этапирован в СИЗО Киева, там его передали представителям российских правоохранительным органов.

Напомним, что 9 декабря 2010 года стало известно, что на Украине задержали двоих подозреваемых по делу об убийстве в Кущевской - Вячеслава Рябцева и Владимира Алексеева.

Смотрите также
НОВОСТИ

Рябцев был передан российской стороне 9 февраля.

О массовом убийстве в станице Кущевской стало известно 5 ноября, когда 

сотрудники правоохранительных органов обнаружили в сгоревшем частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом.

По факту жестокого убийства, жертвами которого были и дети, правоохранительные органы задержали одиннадцать подозреваемых, в том числе и предполагаемого организатора — бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка, а также его родственника — предпринимателя и действующего районного депутата Сергея Цеповяза.

Банду Цапка покрывали руководитель территориального подразделения центра по противодействию экстремизму регионального ГУВД Александр Ходыч, а также прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации