Здание ГУВД по Новосибирской области. Фото: www.sibfo.ru
  • 10-03-2011 (11:20)

Белыми нитками

На новосибирского активиста составили протокол за перформанс [ВИДЕО]

update: 10-03-2011 (12:11)

В Новосибирске 10 марта после перформанса "Шито белыми нитками" у здания ГУВД был доставлен в милицию общественный активист, сопредседатель новосибирского отделения движения "Солидарность" и координатор Партии народной свободы Булат Барантаев. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал сам активист.

По его словам, он и другие участники перформанса натягивали белые нитки между деревьями на аллее у местного ГУВД. За акцией наблюдали около 20 милиционеров. Через некоторое время к ним подошли сотрудники милиции и начали срывать нитки. "Мы поняли, что перформанс приобрел неконтролируемый характер и решили его завершить", — рассказал Барантаев.

После этого он был доставлен в центральное РОВД Новосибирска, где на него  составили протокол об административном нарушении по статье 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). Активиста обвинили в "несанкционированном пикете с целью привлечения внимания к проблеме подкидываемых наркотиков". Суд по делу Барантаева состоится 15 марта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Активист отметил, что часть документа была переписана с протокола, составленного после предыдущей акции, которая называлась "Маленькие люди — маленькие пакетики" и была посвящена как раз сфабрикованным уголовным делам о наркотиках.

По словам Барантаева, одной из причин проведения перформанса стал суд над ним за акцию "Маленькие люди — маленькие пакетики", состоявшийся 9 марта. Активист был оштрафован на 1200 рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября