ГАИ. Фото с сайта www.interpress.ru
  • 10-03-2011 (12:34)

Заработались

Три десятка сотрудников ГИБДД одновременно написали рапорты об увольнении

update: 10-03-2011 (12:42)

Тридцать сотрудников ГИБДД одновременно написали рапорты об увольнении. Об этом 10 марта сообщает "Вести ФМ".

Увольнения связаны с переработками, инспекторы жалуются на то, что, отработав по 12 часов в дневную смену, а потом столько же в ночную, они вынуждены на следующий день снова идти на службу, не имея законных выходных. Так происходит в течение недели или месяца.

Кроме жесткого графика милиционеры также жалуются на сокращения, из-за которых инспекторы не успевают вовремя оформлять аварии.

По словам главы профсоюза сотрудников МВД Михаила Пашкина, гаишникам, пригрозившим уйти, тут же сделали нормальный график работы, так как при увольнении всех сотрудников была бы оголена Московская кольцевая автодорога.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Когда люди вместе делают такие вещи, начальство очень пугается и принимает решения по закону. В то же время могу сказать, что отдельные руководители, в том числе ГУВД, так и заявляют на совещаниях, что те сотрудники, которые будут требовать работу по закону, то есть 40-часовую рабочую неделю, как записано в законе "О полиции", этих увольнять и аттестацию они не должны пройти. Вот до чего дошли! Хотя в новом законе "О полиции" четко написано: если сотрудник отработал сверх нормы, то начальник должен в течение недели предоставить отгулы или заплатить", — объяснил Пашкин.

Усиления, из-за которых перерабатывали гаишники, связаны не с контролем за соблюдением водителями правил дорожного движения. Они вводятся для того, чтобы обеспечить сопровождение первых лиц государства — премьера и президента, добавил глава милицейского профсоюза.

"Людей не хватает именно на это обеспечение. Кроме того, с сотрудников еще требуют административные планы, чтобы они составляли протоколы... Это "палочная система", да еще сокращение сотрудников — уже сейчас некому работать! А их еще и сокращают!", — сказал он.

Об увольнениях в московской милиции стало известно в конце ноября 2010 года. В ходе реформы МВД планируется до конца 2011 года уволить 12 тысяч милиционеров. Всего в московской милиции служит 98 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей