Сергей Виролайнен; ФОТО РАПСИ
  • 11-03-2011 (12:58)

С новосельем

Ранивший журналистку предприниматель получил год колонии

update: 11-03-2011 (15:56)

Таганский суд Москвы 11 марта приговорил к одному году лишения свободы петербуржца Сергея Виролайнена, признанного виновным в нападении с применением травматического оружия на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву, передает РАПСИ.

Согласно приговору, осужденному предстоит отбывать наказание в колонии-поселении.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшей и постановил взыскать с осужденного 300 тысяч рублей вместо одного миллиона рублей, как того хотела Архипцева.

Суд признал Виролайнена виновным в причинении среднего вреда здоровью.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящий момент осужденный находится под подпиской о невыезде. Суд не стал изменять ему меру пресечения, отметив в приговоре, что в случае вступления решения суда в законную силу до места отбывания наказания ему придется добираться самостоятельно, и срок лишения свободы будет отсчитываться с того дня, когда он туда доедет.

Напомним, инцидент с сотрудницей Russia Today произошел 9 октября 2010 года в кафе "Прадо" на Славянской площади в Москве. По данным телеканала, Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на ее замечание, как полагает следствие, нетрезвый предприниматель Сергей Виролайнен, "действуя дерзко, цинично и агрессивно", прострелил девушке ногу из травматического пистолета. Журналистка была госпитализирована.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный