Пикет студентов МГУП на Чистых прудах. Фото: Каспаров.Ru
  • 11-03-2011 (12:49)

Педагогическая акция

Студенты МГУП потребовали восстановить уволенных преподавателей [ФОТО]

update: 11-03-2011 (15:48)

Студенты Московского государственного университета печати (МГУП) 11 марта провели на Чистых прудах пикет с требованием вернуть на факультет графических искусств двух уволенных преподавателей. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В пикете участвовало около 20 человек. Участники акции держали плакаты: "Фурсенко, помогите вернуть наших преподавателей", "Косынкин и Шишков — наши профессоры!", "Прекратите бессмысленный конфликт!" и другие. Некоторые из лозунгов собравшиеся также проскандировали.

Студенты и преподаватели МГУП добиваются восстановления на факультете графических искусств двух преподавателей Владимира Косынкина и Владимира Шишкова.

"Очень хорошо, что наш протест продолжается, но это скорее наше пожелание, потому что будет новый ректор, и нам очень бы хотелось, чтобы предложения студентов учитывались. Единственное, последнее требование — восстановить преподавательский состав", — заявил во время пикета председатель Всероссийского студенческого союза Артем Хромов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время вопрос о восстановлении Шишкова и Косынкина рассматривается в судебном порядке. При этом, по словам представителей студентов, исполняющий обязанности ректора заявляет о своей готовности идти навстречу требованиям протестующих.

Ранее студентам МГУП, в декабре 2010 года объявившим забастовку, удалось добиться отставки ректора Александра Цыганенко и отмены повышения платы за обучение. Это, а также восстановление Шишкова и Косынкина было главными требованиями забастовщиков. При этом протесты на факультете в связи с действиями администрации вуза продолжаются уже более полутора лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

11.03.2011

Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру