Дольщики, перекрытие трассы. Фото: fedpress.ru
  • 12-03-2011 (15:25)

Не проблема

В подмосковном Юбилейном задержали перекрывших дорогу обманутых дольщиков

update: 12-03-2011 (16:11)

В подмосковном городе Юбилейный обманутые дольщики жилищного комплекса "Лесная Корона" перекрыли дорогу напротив своего недостроенного дома. Задержано 20 человек. Об этом 12 марта Каспаров.Ru сообщил координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

По его словам, в перекрытии приняли участие около 20 автомобилей и более 50 человек.

"Мы автомобилями перекрываем движением по улице, помимо этого на дорогу выходят наши товарищи с плакатами в поддержку обманутых дольщиков", — пояснил координатор движения.

К месту перекрытия подтянулись сотрудники милиции во главе с начальником УВД Юбилейного. Кроме того, поговорить с дольщиками приехал мэр города Валерий Кирпичев. "В ответ на прямой вопрос мэр заявил, что не считает дом, который не строится уже 7 лет, проблемным", — рассказал Гульев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что во время разговора с градоначальником сотрудники правоохранительных органов начали изъятие у автовладельцев, перекрывших движение, водительских удостоверений и документов на машины.

Затем 20 протестующих были задержаны и доставлены в местное УВД.

Напомним, обманутые дольщики уже не в первые перекрывают дорогу в Юбилейном. 24 февраля они заблокировали движение на Болшевском шоссе, спровоцировав образование пробки не только в городе Юбилейном, но и в соседнем Королеве.

Отметим, акция дольщиков также проходила напротив жилого комплекса "Лесная корона", строительство которого было заморожено более 7 лет и насчитывает 500 семей обманутых дольщиков. Заказчиком строительства является Министерство обороны.

Ранее 19 февраля активисты движения "Однодольщики" в Москве заблокировали улицу Знаменка возле Министерства обороны. Они перекрыли дорогу своими машинами, включив знаки аварийной остановки. В акции приняли участие дольщики 11 замороженных строек в 4 субъектах России, 10 из которых — объекты Минобороны.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода