Александр Мохов. Фото с сайта www.pravo.ru
  • 14-03-2011 (17:52)

Разбирайтесь сами

Подозреваемому в связях с игорным бизнесом прокурору Подмосковья отказали в защите

update: 14-03-2011 (18:07)

Прокурору Московской области Александру Мохову и его первому заместителю Александру Игнатенко, замешанным в деле о нелегальном игорном бизнесе, отказали в государственной защите. Об этом 14 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В середине февраля стало известно, что после обыска, проведенного ФСБ в здании подмосковной прокуратуры, Игнатенко и Мохов попросили госзащиты, заявив, что опасаются мести властей одного из районов Московской области.

Во время обыска были изъяты материалы, подтверждающие, что у руководителя нелегального игорного бизнеса Ивана Назарова были устойчивые связи с Игнатенко, а также рядом прокуроров субъектов области и начальников подразделений прокуратуры и подмосковного ГУВД.

Напомним, о связи представителей правоохранительных структур МО с подпольными игровыми салонами 14 февраля сообщила ФСБ.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным ведомства, Назаров оплачивал отдых за границей в обмен на покровительство подпольным казино Игнатенко, нескольким прокурорам субъектов Московской области, а также начальникам подразделений прокуратуры и областного ГУВД. В рамках расследования были проведены обыски в офисах и квартирах фигурантов дела.

Позже официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что следствие изъяло документы об оплате турпоездок Мохова предполагаемыми организаторами игорного бизнеса. При этом ранее в прокуратуре Подмосковья отметили, что Мохов платил за свои поездки за границу сам.

Игнатенко временно отстранили от должности 17 февраля, прокурора МО Александра Мохова — 21 февраля. В отношении сотрудников прокуратуры проводится служебная проверка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц