Закрытый ларек. Фото из жж zeppelin5000
  • 15-03-2011 (16:27)

Начните заново

Столичные власти поддержат владельцев незаконно снесенных палаток

update: 15-03-2011 (17:27)

Власти Москвы окажут помощь предпринимателям, лишившимся законно установленных торговых палаток в результате действий районных управ. Об этом 15 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя московского департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Алексея Комиссарова.

По его словам, в департамент поступает много обращений, связанных с ликвидацией торговых точек в Москве.

"Далеко не всегда новые правила вводятся с соблюдением действующих норм законодательства", — отметил Комиссаров. Он добавил, что бизнесмены, которые заметили нарушения законодательства, могут обратиться в департамент, где им будет оказана помощь.

"Мы совместно с департаментом торговли и услуг подумаем о мерах поддержки предпринимателей", — заявил чиновник.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Где есть явные нарушения законодательства, мы можем направить запросы в префектуру и восстановить справедливость там, где это возможно", — подчеркнул Комиссаров.

По его словам, департамент также намерен предложить предпринимателям программы для начала нового бизнеса.

Напомним, в ноябре 2010 года масштабный снос торговых точек начался по всей Москве. Ему предшествовало выездное совещание нового мэра столицы Сергея Собянина, во время которого он побывал у станции метро "Улица 1905 года" и раскритиковал ситуацию с организацией торговли.

Тогда предприниматели, владевшие торговыми точками,заявляли, что ликвидированные киоски были открыты в соответствии с действующим законодательством, многие имели право работать до конца 2010 года или до конца 2011 года. Некоторые владельцы начали жаловаться на действия московских властей в суды. В результате снос ларьков был приостановлен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам