Эколог Евгения Чирикова. Фото с сайта www.zelenograd.ru
  • 16-03-2011 (12:20)

В обход леса

В офисе компании мужа Евгении Чириковой началась выемка документов

update: 16-03-2011 (17:21)

В офисе компании "ЭЗОП", совладельцами которой являются лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова и ее муж, 16 марта началась выемка документов. Об этом Чирикова рассказала корреспонденту Каспаров.Ru.

По ее словам, в офис к ее мужу пришли милиционеры и начали выемку. Какое подразделение они представляют и на каком основании проводится обыск, неизвестно. В офис направился адвокат из ассоциации "Агора".

"Это стопроцентно связано с нашей общественной деятельностью, — считает Чирикова. — Наша компания работает с 1992 года, и раньше никаких проблем не было".

По словам активистки, "ЭЗОП" — инженерно-проектная компания, она занимается высокотехнологичным бизнесом, который вряд ли может заинтересовать правоохранительные органы. При этом, после того как она начала заниматься защитой Химкинского леса, на компанию начали давить и всячески препятствовать ее работе. Так, рассказала Чирикова, недавно "ЭЗОПу" было отказано в кредите после того, как неизвестные лица оказали давление на банк.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Чирикова сообщала, что неизвестные рассылают клиентам фирмы ее мужа письма от лица правоохранительных органов с просьбой не прибегать к услугам компании.

Кроме того, в начале марта в органы опеки поступили сообщения о том, что лидер защитников Химкинского леса плохо обращается со своими детьми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался