Владимир Киселев. Фото с сайта www.mk.ru
  • 16-03-2011 (13:08)

Недетская раскрутка

Благотворительный концерт проводился для пиара Путина и звезд Голливуда

update: 16-03-2011 (16:30)

Руководитель фонда "Федерация" Владимир Киселев, известный по скандалу о пропаже денег, собранных на благотворительном концерте в Петерубрге, подтвердил 15 марта, что его фонд не намерен сообщать, куда пошли деньги, вырученные от концерта. Также он заявил, что вступления звезд Голливуда и Путина были пиаром, пишет "Коммерсант".

На собственной пресс-конференции Кисилев заявил, что концерт должен был лишь привлечь внимание жертвователей к проблеме, а фонд "Федерация" изначально не планировал собирать деньги.

По его словам, мероприятие удалось — актер Жерар Депардье привез в детскую больницу медтехнику стоимостью 2 млн рублей, а актер Микки Рурк пообещал оборудование на сумму 100 тыс. долларов.  

"В шоу-бизнесе есть такое понятие "работать за эфир" — когда звезды выступают бесплатно, если есть телевидение, пиар, —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заметил он. — У всех артистов есть свои интересы".

Киселев продолжает отрицать знакомство с Владимиром Путиным, хотя пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков ранее подтвердил эту информацию СМИ. "Он называл имя? Есть Евгений Киселев, Олег Киселев, масса Киселевых по стране ходит", — возмутился Владимир Киселев. Позднее Песков снова подтвердил, что именно с главой фонда "Федерация" знаком Владимир Путин.

Киселев не пожелал рассказать, кто является учредителем фонда: "Вы не следователи, я не обязан отвечать на такие вопросы.

Считайте, что это мои деньги и все оплачиваю я, — сказал он. — Я состоятельный человек, могу себе это позволить".

На вопрос корреспондента издания, не кажется ли ему, что из таких ответов можно сделать предположение о схеме по отмыванию криминальных денег, Киселев ответил: "Попробуйте об этом написать" и предложил выйти на улицу "поговорить". Увидев у корреспондента в руке диктофон, Киселев от разговора отказался.

Напомним, в декабре 2010 года неизвестный публике инновационный благотворительный фонд "Федерация" организовал посещение детских онкологических отделений больниц Санкт-Петербурга Шэрон Стоун, Микки Рурком, Моникой Беллуччи и другими звездами Голливуда. Затем актеры выступили на грандиозном концерте в Ледовом дворце. Вместе с ними там оказался и премьер-министр Владимир Путин, который даже спел песню на английском.

Однако в феврале 2011 года мать онкобольной девочки Ольга Кузнецова в открытом письме заявила, что дети до сих пор не получили помощи от фонда, после чего эту же информацию подтвердили СМИ сразу в нескольких больницах. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 16-04-2024 (15:31)

На Анастасию Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии РФ