Владимир Киселев. Уадр телеканала НТВ www.ntv.ru
  • 18-03-2011 (15:57)

Со скандалом

Журналисты ушли с пресс-конференции руководителя фонда "Федерация"

update: 18-03-2011 (16:32)

Недовольные журналисты покинули пресс-конференцию члена общественного совета инновационного благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева. Об этом 18 марта сообщает Фонтанка.Ru.

По информации издания, в течение часа между журналистами и Киселевым продолжалась перепалка. На вопросы он отвечал крайне размыто.

Руководитель фонда отказался сообщить, сколько он лично потратил на организацию концерта в Ледовом дворце, сказав, что если он раскроет эту информацию, то "его съест жена". Он также сообщил, что "собранных денег ноль, и на счета больниц перечислено ноль".

После более чем часовой перепалки некоторые журналисты, требовавшие от Киселева говорить "четче, внятнее и по-русски", заявили, что больше не будут выслушивать его хамство, и вышли из зала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в декабре 2010 года фонд "Федерация" организовал посещение детских онкологических отделений больниц Санкт-Петербурга Шэрон Стоун, Микки Рурком, Моникой Беллуччи и другими звездами Голливуда. Затем актеры выступили на грандиозном концерте в Ледовом дворце. В нем принял участие и премьер-министр Владимир Путин.

Однако в феврале 2011 года мать онкобольной девочки Ольга Кузнецова в открытом письме заявила, что дети до сих пор не получили помощи от фонда, после чего эту же информацию подтвердили СМИ сразу в нескольких больницах.

На пресс-конференции 15 марта руководитель фонда Владимир Киселев заявил, что его фонд не намерен сообщать, куда пошли деньги, вырученные от концерта. Также он сообщил, что выступления звезд Голливуда и Путина были пиаром.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города