• 20-03-2011 (13:44)

Вокруг проблем

Обманутые дольщики Москвы проводят автопробег по Садовому кольцу

update: 20-03-2011 (13:47)

 Обманутые дольщики Москвы 20 марта проводят автопробег по Садовому кольцу. Своей акцией они хотят привлечь внимание властей и общества к нерешенной проблеме долевого строительства в России. Об этом Каспаров.Ru сообщил активист движения "Однодольщики", создатель социальной сети Однодольщики.Ru Игорь Гульев.

В пробеге участвуют от 35 до 40 автомобилей. Со скоростью 20 км/ч они продвигаются по Садовому кольцу с включенными фарами и "аварийками".

На машины прикреплены изображения недостроенных домов, в которые дольщики вкладывали деньги, а также растяжки с лозунгами: "Обманутые дольщики - позор власти".

Автоколонну, по словам Гульева, сопровождают два автомобиля ДПС. Милиционеры пока никак не мешают проведению акции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы хотим сделать 3-4 круга по кольцу. Чем закончится акция зависит от действий властей и пожеланий дольщиков. Может быть перекроем одну из улиц", - поделился планами Гурьев.

Напомним, ранее в подмосковном городе Юбилейный обманутые дольщики жилищного комплекса "Лесная Корона" перекрыли дорогу напротив своего недостроенного дома. В перекрытии приняли участие около 20 автомобилей и более 50 человек.

Прибывшие на место сотрудники милиции изъяли у автовладельцев, перекрывших движение, водительские удостоверения и документы на машины. 20 человек было задержано и доставлено в городское УВД.

19 февраля активисты движения "Однодольщики" в Москве заблокировали улицу Знаменка возле Министерства обороны. Они перекрыли дорогу своими машинами, включив знаки аварийной остановки. В акции приняли участие дольщики 11 замороженных строек в 4 субъектах России, 10 из которых — объекты Минобороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода