Борис Грызлов. Фото с сайта www.19rus.info
  • 22-03-2011 (18:30)

По-заслугам

Грызлов накажет региональных лидеров "ЕР", потерпевших поражение на выборах

update: 22-03-2011 (18:26)

Спикер Государственной думы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил о готовящихся кадровых перестановках среди партийных функционеров в тех регионах, где партия показала на выборах низкие результаты. Об этом 22 марта сообщает Газета.Ru.

"Четыре из двенадцати вновь избранных законодательных собраний, которые были избраны 14 марта, получат новых председателей. Это Калининградское, Курское, Тамбовское и Оренбургское заксобрания", – рассказал Грызлов.

Грызлов пояснил, что председатели всех региональных законодательных собраний, которые показали слабый результат, не соответствующий ожиданиям, будут отправлены в отставку. При этом, в частности, в Тамбовской области партия показала высокий результат, а в Курской он мог быть гораздо ниже из-за скандалов и высоких показателей "Справедливой России", отмечает издание.

Спикер сказал, что видит прямую связь между результатами региональных кампаний и ожидаемым результатом по регионах на декабрьских выборах в Госдуму.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Считаю, что он должен оказаться выше, чем средний процент, набранный на выборах в регионах", — добавил он.

Напомним, 13 марта 2011 года в России состоялся Единый день выборов. Выборы различного уровня прошли в 74 субъектах Федерации: Чукотском и Ханты–Мансийском автономном округах, республиках Коми, Дагестан, Адыгея, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Тверской, Тамбовской и Калининградской областях.

"Единая Россия" лидирует во всех 12 регионах, где прошли выборы в законодательные собрания.

При этом наилучший результат единороссы продемонстрировали на выборах в Тамбовскую областную думу, получив 42 из 50 мест в региональном парламенте, однако в Кировской и Тверской областях им не удалось собрать больше 40 процентов голосов. Во всех регионах единороссы смогли обеспечить подавляющее большинство в заксобраниях за счет результатов, полученных на выборах по одномандатным округам.

При этом наблюдатели отмечают большое количество нарушений со стороны кандидатов от "Единой России" как в ходе голосования, так и во время предвыборной агитации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах