Конференция "Парнас"; ФОТО сайта varhivah.net
  • 27-03-2011 (18:39)

Петроград взят

В Петербурге создано отделение Партии народной свободы

update: 28-03-2011 (10:18)

В Санкт-Петербурге 26 марта прошло учредительное собрание петербургского отделения Партии народной свободы. Делегаты избрали руководящие органы и трех сопредседателей отделения, сообщила Каспаров.Ru член федерального политсовета движения "Солидарность" Ольга Курносова.

Учредительная конференция "Парнаса" проходила в гостинице "Англетер" при участии 250 делегатов от четырех организаций, вошедших в коалицию "За Россию без произвола и коррупции".

Сопредседателями отделения стали руководитель регионального РНДС Андрей Пивоваров, Константин Ершов из Республиканской партии России и активист движения "Демократический выбор" Павел Савинкин.

Кандидаты в сопредседатели от "Солидарности" Ольга Курносова и Иосиф Скаковский не набрали необходимого количества голосов. Местному отделению движения предложили провести внутренние консультации и определиться с кандидатурой сопредседателя от "Солидарности". 

Смотрите также
НОВОСТИ

"Впервые выборы сопредседателя прошли на альтернативной основе.

Случилась демократия, и мы, несмотря на то, что четвертый сопредседатель избран не был, продолжим работать в Петербурге уже в рамках официально созданного регионального отделения", - сказала Курносова. По ее словам, выборы сопредседателя пройдут в июне.

На конференции присутствовали сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов и председатель партии "Демократический выбор" Владимир Рыжков.

Напомним, учредительное собрание Партии народной свободы состоялось 5 февраля. На нем члены федерального политсовета представили собравшимся 12 законопроектов, которые партия примет, если одержит победу на думских выборах, сразу после них.

В апреле "Парнас" должна передать документы на регистрацию в Минюст, для этого необходимо создать по всей стране порядка 60 региональных отделений, чтобы общая численность членов партии составляла около 40 тысяч.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах