Александр Мохов. Фото с сайта www.rospres.com
  • 28-03-2011 (13:21)

В рабочем режиме

Отстраненный подмосковный прокурор закрыл дело мэра Сергиева Посада

update: 28-03-2011 (13:43)

Прокурор Подмосковья Александр Мохов, будучи отстраненным от должности, подписал постановление о прекращении уголовного дела в отношении экс-мэра Сергиева Посада. Об этом 28 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в следственных органах Московской области.

По словам источника, прокурор подписал постановление 21 марта, в момент, когда он был отстранен от должности на время проведения служебной проверки в связи со скандальным делом о "крышевании" игорного бизнеса.

Он уточнил, что следственные органы намерены обжаловать действия прокуратуры. В прокуратуре области агентству сообщили, что Мохов в настоящее время находится в отпуске, а "21 и 22 марта он был на рабочем месте и исполнял свои обязанности".

Служебную проверку в отношении Мохова в областной прокуратуре комментировать отказались.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, в сентябре 2009 года главе подмосковного Сергиева Посада Сергею Персианову было предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Его обвиняют в том, что он причинил ущерб государству на 20 миллионов рублей.

В марте 2008 года Персианов передал во временное управление частной коммунальной компании 218 жилых домов, расположенных в Сергиевом Посаде.

Кроме того, следствие установило, что обвиняемый от имени администрации заключил мировое соглашение с коммерческой организацией, по которому здание ресторана "Золотое Кольцо" в Сергиевом Посаде перешло в ее собственность, из-за чего в бюджет городского поселения не поступили не менее 11,5 миллионов рублей.

Напомним, прокурор Подмосковья Александр Мохов, его первый заместитель Александр Игнатенко и ряд руководителей районных прокуратур были замечены в связях с предпринимателем Иваном Назаровым, которого сотрудники ФСБ задержали, а Следственный комитет России обвинил в создании подпольных казино и мошенничестве.

В ходе обысков у Назарова и в двух турфирмах были найдены документы, свидетельствовавшие о том, что бизнесмен оплачивал прокурорам и членам их семей поездки за границу. Он же, по версии ФСБ, спонсировал покупки дорогостоящих подарков на юбилеи прокуроров и платил за выступления на них звезд эстрады.

Игнатенко временно отстранили от должности 17 февраля, прокурора МО Александра Мохова — 21 февраля. В отношении сотрудников прокуратуры проводится служебная проверка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники