Шрейдер и Полежаев, фото с сайта Kommersant.ru
  • 29-03-2011 (11:57)

Метания "ЕдРа"

"Единая Россия" отложила исключение мэра Омска из партии

update: 29-03-2011 (12:21)

В Омске 29 марта планировалось заседание политсовета регионального отделения "Единой России", в повестке которого был вопрос об исключении из партии мэра Омска Виктора Шрейдера. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в исполкоме омского "ЕдРа", заседание перенесено на неопределенный срок.

По информации РИА "ОмскИнформ", Шрейдер, который находится на больничном, утром 28 марта улетел в Москву. Омское руководство "Единой России" получило личное распоряжение председателя высшего совета партии Бориса Грызлова не исключать Шрейдера.

Между тем на исключении мэра Омска из "ЕдРа" настаивает губернатор области Леонид Полежаев.

Конфликт между Полежаевым и Шрейдером начался в августе 2010 года. В начале декабря губернатор направил в прокуратуру материалы о коррупции в мэрии. В конце декабря прошло заседание политсовета омского "ЕдРа".

Смотрите также
НОВОСТИ

Шрейдеру было вынесено партийное взыскание и предложено в трехмесячный срок провести "работу над ошибками".

Через три месяца партийная комиссия подготовила заключение о том, что мэр "не исправился".

Отрешение Шрейдера от должности по решению губернатора, если оно произойдет, станет третьим подобным случаем в отношении глав региональных столиц. В августе 2010 года был уволен глава Барнаула Владимир Колганов, в феврале 2011 года глава Волгограда Роман Гребенников, который в настоящее время оспаривает свое увольнение в суде.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter