Химки. Фото с сайта www.khimki.org
  • 29-03-2011 (15:23)

Против вмешательства

Избитый журналист Кузьмин отказался возбуждать уголовное дело

update: 29-03-2011 (15:33)

Избитый в Химках журналист газеты "Гражданское согласие" Виталий Кузьмин отказался от возбуждения уголовного дела. Об этом 29 марта сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления информации ГУВД Московской области Евгения Гильдеева.

По словам Гильдеева, милиция начала проверку по факту нападения, однако сам потерпевший не хочет возбуждать уголовное дело по данному факту, мотивируя это тем, что это его личное дело. Он отметил, что Кузьмин против вмешательства милиции в данный инцидент.

Сам пострадавший журналист не связывает нападение с профессиональной либо общественной деятельностью.

Напомним, 21 марта неизвестные избили журналиста химкинского оппозиционного издания "Гражданское согласие" Виталия Кузьмина. Его избили около его подъезда. Били по голове битами, арматурой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это далеко не первое нападение на журналистов в подмосковных Химках.

11 ноября 2008 года было совершено покушение на главного редактора газеты "Химкинская правда" Михаила Бекетова. Журналист был зверски избит неизвестными, после чего долгое время находился на лечении в НИИ им. Склифосовского и получил инвалидность 1-й группы. Ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу, а также извлекли из его мозга осколки кости.

Кроме того, главному редактору газеты "Гражданский форум" Юрию Гранину проломили голову металлической трубой. То же самое случилось с выпускающим редактором Юрием Слюсаревым. В марте 2009 года был забит до смерти верстальщик газеты "Гражданское согласие" Сергей Протазанов. На редактора издания "Химки — наш дом" Игоря Белоусова заведено два уголовных дела. С этой же газетой сотрудничал Константин Фетисов, избитый 4 ноября 2010 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении