Копилка "Единая Россия", изображение http://weagainst.ru
  • 30-03-2011 (12:52)

ВИП-места

На региональных выборах "ЕдРо" обошло другие партии по затратам

update: 30-03-2011 (13:11)

Избирательные комиссии регионов, где 13 марта проходили выборы в заксобрания, опубликовали на своих сайтах промежуточные данные о размерах фондов участвовавших партий. Мандаты "Единой России" оказались самыми дорогими, пишет 30 марта газета "Ведомости".

По подсчетам издания, каждое место в Законодательном собрании Нижегородской области обошлось "Единой России" в 7,2 миллиона рублей. Всего выборы в региональный парламент этого региона стоили единороссам 79,5 миллионов рублей.

По партийным спискам в парламент попали 11 депутатов от "Единой России". Еще 19 единороссов одержали победу в одномандатных округах.

Выборы в Нижнем Новгороде оказались наиболее дорогими для всех партий.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Справедливая Россия" потратила в этом регионе 14,7 миллиона рублей, таким образом, каждый из трех мандатов стоил 4,8 миллиона. ЛДПР потратила 3 миллиона на три кресла, а КПРФ на пять мест — 2,95 миллиона рублей.

Дешевле других оказались кресла коммунистов в Калининградской областной думе. На то, чтобы получить каждое из шести завоеванных мест, КПРФ потратила по 17,5 тысяч рублей.

По сведениям "Ведомостей", наименее затратными оказались выборы на Чукотке. Всего участники выборов потратили 2,3 миллиона рублей. Два из них были израсходованы "Единой Россией", которая и получила четыре из шести мандатов.

В то же время член ЦИК Евгений Колюшин заявил "Ведомостям", что

официальные данные избиркомов — "лишь надводная часть айсберга". Они не показывают, сколько точно было истрачено на кампании, поскольку "большая часть средств идет наличными и никак не учитывается".

Напомним, 13 марта 2011 года в России состоялся единый день голосования. Выборы различного уровня прошли в 74 субъектах Федерации: Чукотском и Ханты–Мансийском автономном округах, республиках Коми, Дагестан, Адыгея, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Тверской, Тамбовской и Калининградской областях и других. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах