Пикет рыбаков Камчатки. Фото с сайта vl.ru
  • 31-03-2011 (17:40)

Результат протестов

Рыбакам-любителям пообещали не навязывать платную рыбалку

update: 31-03-2011 (17:47)

Глава Росрыболовства Андрей Крайний заявил 31 марта, что рыболовы-любители будут платить не за рыбу, а за услуги, которые им никто не собирается навязывать. Об этом сообщает агентство "Прайм-ТАСС".

"Представители рыболовных клубов страны передали в Росрыболовство предложения по поправкам в законодательство о платной рыбалке, в которых высказано пожелание оставлять возле платного участка бесплатный и запретить выделять под платную рыбалку более 10 км речного берега и более 20% площади водохранилища", — сообщил Крайний.

Он пообещал, что "деньги будут брать не за рыбу, а за услуги, которые никто не собирается навязывать рыболовам-любителям".

Глава Росрыболовства отметил, что и на платных водоемах можно будет ловить бесплатно в том случае, если рыболов никаких услуг от арендатора водного участка не получил, при этом "штраф за незаконную рыбалку взиматься не должен".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее инициатива ведомства по поводу платной рыбалки привела к массовым протестам.

Как сообщал Каспаров.Ru, массовые митинги в защиту прав рыболовов-любителей прошли 26 марта сразу в нескольких в российских городах.

От 3 до 5 тысяч человек пришли на митинг в Казани, более тысячи человек собрались в Москве, до 3,5 тысяч человек в Самаре, около пятисот - в Челябинске.

Акции протеста прошли также в Воронеже, Ульяновске, Томске и на Сахалине.

Собравшиеся требовали отметить вступившие с начала года поправки в закон "О рыболовстве", согласно которым лучшие рыболовные угодья уже начали передаваться в аренду для организации платного любительского и спортивного рыболовства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы