Пикет в Кирове, фото Лизы Охайзиной, Каспаров.Ru
  • 31-03-2011 (20:04)

Оппозиция без адреса

Кировские чиновники отказались согласовать пикет в защиту Конституции

update: 31-03-2011 (20:02)

В Кирове по инициативе региональной отделения движения "Солидарность" у городской администрации состоялся одиночный пикет в защиту статьи 31 Конституции России. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, побывавший на пикете, изначально предполагалась, что акция будет многолюдной, однако в последний момент чиновники отказались согласовать ее проведение.

На пикет с плакатом "С марта 2011 года город Киров - территория, где не соблюдается статья 31 Конституции России"

 вышел активист движения "Солидарность" Дмитрий Вохминцев. Как заявил представитель городской администрации корреспонденту Каспаров.Ru, организаторы пикета не выполнили ряд обязательных требований, в частности, не указали адрес проживания "ответственного за публичное мероприятие".

Отметим, что кировская мэрия уже второй раз за последние несколько дней отказывает "Солидарности" в проведении акции протеста. 23 марта чиновники не согласовали пикет "Путин. Итоги. 10 лет" и его также пришлось провести в формате одиночной акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем это первые случаи запрета на проведение акций протеста за два с лишним года губернаторства Никиты Белых. До этого в Кирове был не согласован только митинг сексуальных меньшинств.

Активисты "Солидарности" намерены обжаловать действия чиновников кировской мэрии в суде.

Акции в защиту статьи 31 Конституции проводимые в рамках общественной кампании "Стратегия-31" прошли в Омске, Ростове, Кургане и других городах России. В Москве, Петербурге было задержано большое количество их участников.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода