Права человека. Фото с сайта www.nashagazeta.ch
  • 04-04-2011 (12:00)

Старые песни о главном

МИД Великобритании раскритиковал Россию за пренебрежение правами человека

update: 04-04-2011 (12:16)

МИД Великобритании раскритиковал Россию в ежегодном докладе о соблюдении прав человека во всем мире, пишет 4 апреля Газета.Ru.

Россию критикуют за отсутствие прогресса в расследовании убийств журналистки Анны Политковской, правозащитницы Натальи Эстемировой, а также смерти юриста Сергея Магнитского.

"Несмотря на незначительные реформы и воодушевляющие публичные высказывания в 2010 году, свидетельств системных, глубоких изменений не было", — говорится в той части доклада, которая посвящена России.

Власти по-прежнему ограничивают свободу мирных собраний, препятствуют деятельности журналистов и неправительственных некоммерческих организаций, считают авторы доклада.

Смотрите также
НОВОСТИ

Особое беспокойство британского МИДа вызывает второй судебный процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым, а также ситуация с расследованием убийств Политковской, Эстемировой и смерти Магнитского.

Напомним, что в начале марта премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил озабоченность отсутствием результатов расследования гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Тогда Кэмерон поручил министру по делам Европы разрешение этого вопроса с Россией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"