Поджигатели. Рисунок Е.Тонкогого с сайта openspace.ru
  • 04-04-2011 (14:20)

Призывной огонек

Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в окно московского военкомата

update: 04-04-2011 (14:38)

Неизвестный бросил в окно военкомата бутылку с зажигательной смесью в ночь на 4 апреля, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел около полуночи в районном военкомате, расположенном по адресу: улица Лихоборские бугры, дом 9 в московском районе Коптево.

"Неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью через окно первого этажа в комнату специального хранения архива ветеранов вооруженных сил военного комиссариата. От возникшего огня сработала пожарная сигнализация, после чего сторож военкомата самостоятельно потушил возгорание", — рассказал собеседник агентства.

По его данным, общая площадь пожара составила 2 квадратных метра.

Смотрите также
НОВОСТИ

По одной из версий, поджог мог быть связан с началом весенней призывной кампании.

Ответственность за аналогичные акции не раз брали на себя радикальные противники военной службы.

Так, в начале апреля 2009 года несколько человек бросили бутылки с зажигательной смесью в окна военной комендатуры Юго-Западного округа. Пожару, который начался сразу с двух сторон, была присвоена вторая степень по пятибалльной шкале сложности.

"Государственная армия — это двойная несправедливость, когда одну часть населения вооружают, запрещая при этом вооружаться другой, а потом посылают на смерть

ради достижения корыстных целей правящий элиты", — говорится в сообщении, опубликованном неизвестными поджигателями в блоге armiaetorabstvo.

Последний аналогичный инцидент произошел 23 февраля 2011 года. Тогда неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата Бутырского района Москвы. О силе возгорания не сообщалось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик