Судебный молоток. Кадр НТВ
  • 06-04-2011 (14:20)

Здоровье не помеха

Суд продлил арест больного бизнесмена, обвиненного Грефом в кредитных махинациях

update: 06-04-2011 (14:24)

Тверской суд Москвы 6 апреля продлил арест владельца компании "Энергомаш" Александра Степанова, обвиняемого в мошенничестве на 12,7 миллиарда рублей. Защита просила отпустить предпринимателя под залог и заявила о опасном ухудшении его здоровья, сообщает РИА "Новости".

Несмотря на доводы защиты, суд удовлетворил просьбу следствия и продлил арест Степанова до 1 июля.

Адвокат Степанова Павел Зайцев просил суд отпустить его подзащитного под залог, заявляя, что тот не скрывался от следствия и не может находиться под стражей по состоянию здоровья.

"Мы хотели провести медицинское освидетельствование, но следователь умышленно не изымает медицинские документы, без которых медосвидетельствование вряд ли будет произведено должным образом, - заявил адвокат.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По словам защитников, у бизнесмена

"страшное заболевание суставов и букет недугов, с которыми необходимо постоянное наблюдение медиков".

Они напоминают, что тяжелобольных запрещено содержать в СИЗО. Адвокаты сообщают также, что в одной камере со Степановым находятся еще семь человек.

Напомним, Степанов был задержан в Москве 1 февраля. В январе его объявляли в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве с кредитами Сбербанка. По сообщению СКР, уголовное дело было возбуждено по заявлению главы Сбербанка Германа Грефа.

По версии следствия, Степанов совершил мошенничество в особо крупном размере, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Группа "Энергомаш" является одним из крупнейших в России производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы в Белгороде, Барнауле, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго" в настоящий момент контролирует ОАО "Энергомашкорпорация", принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90 процентов акций Energomash принадлежит Степанову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"