Акция протеста работников Красногвардейского рынка. Фото: mk.ru
  • 07-04-2011 (16:18)

Все по лавкам

На месте закрытого Красногвардейского рынка власти обещают разбить парк

update: 07-04-2011 (17:01)

На месте закрытого Красногвардейского рынка, который власти намереваются снести, вероятнее всего, будет разбит парк, сообщил Интерфаксу 7 апреля префект Южного округа Москвы Георгий Смолеевский.

"Я предполагаю, что после сноса рынка на его месте будет парк. Зелени в этом районе мало.

Думаю, что архитекторы в ближайшее время решат, что именно там будет. Там можно поставить лавки, обустроить зоны отдыха", — сказал префект.

Смолеевский отметил, что на месте бывшего рынка не может быть капитальных сооружений, так как земля под ним находится в зоне отвода метрополитена.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также рассказал, что в связи с многочисленными обращениями продавцов Красногвардейского рынка в настоящее время открыто 10 процентов торговых мест для того, чтобы предприниматели могли распродать остатки товара. По словам Смолеевского, часть предпринимателей нашла торговые места на других ярмарках и в торговых центрах.

Напомним, 1 апреля группа предпринимателей с Красногвардейского рынка, закрытого по решению московских властей, объявила голодовку в приемной мэрии и потребовала встречи с Сергеем Собяниным.

3 апреля двум голодающим пришлось вызвать скорую.

14 марта работники управы попытались демонтировать торговые павильоны. Их действиям помешали около 50 предпринимателей, которые заблокировали въезд на территорию рынка машины с бетонными блоками.

16 марта работники рынка пришли к московской мэрии и блокировали вход в пятый подъезд.

Тогда чиновники пообещали открыть рынок хотя бы на три-четыре недели, но обещание не было выполнено.

Представители управы заявляют, что рынок закрыт в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина. В результате рабочие места потеряют около 2000 человек. Предприниматели уже собрали в поддержку отмены закрытия рынка 10 000 подписей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина