Никита Михалков, фото http://www.shoq.ru
  • 09-04-2011 (14:45)

Больная тема

Никита Михалков не собирается отдавать свою мигалку Ебардею Гордеевичу

update: 09-04-2011 (14:43)

Никита Михалков откажется от автомобиля с мигалкой лишь тогда, когда для этого "настанет время". Об этом он заявил вечером 8 апреля в прямом эфире программы "НТВшники", передает Интефакс.

"Когда будет надо - отдам", - заявил Михалков.

При этом он подчеркнул, что возможный отказ от спецсигналов, установку которых Генпрокуратура признала незаконной, ни в коем случае не будет связан с обсуждением этого вопроса в обществе и критикой в его адрес режиссера.

Михалков уверяет, что поскольку он является председателем Союза кинематографистов России, главой Общественного совета при Минобороны и занимает множество других должностей, то без мигалки "просто никуда бы не успевал".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Я задаю себе вопрос: Никита, ты отдашь эту мигалку, и в эту машину сядет Ебардей Гордеевич Кукушкин и будет ездить на ней. Эти люди успокоятся?

Да, успокоятся, потому что у Ебардей Гордеевича это нормально, но не у Михалкова", - цитирует Интерфакс выступление Михалкова в эфире НТВ.

Напомним, 3 марта Никита Михалков в нецензурной форме заявил, что не снимет мигалку до 2012 года.

В начале августа 2010 года в Генеральную прокуратуру был направлен запрос о правомерности использования Михалковым спецсигналов. Поводом для жалобы стало интервью режиссера, в котором тот заявил, что может пользоваться привилегиями чиновника.

В сентябре Генпрокуратура выявила нарушения в действиях Министерства обороны России, предоставившего Михалкову транспортное средство с проблесковым маячком

В связи с наличием у машины Михалкова мигалки в сообщении Генпрокураторы говорилось о нарушении требований соответствующего президентского указа.

Однако кинорежиссер продолжил ездить на автомобиле со спецсигналом. Газета "Московский комсомолец" в середине декабря 2010 года опубликовала фотографии, на которых видно, что Михалков приехал на заседание Общественного совета Минобороны на автомобиле с синим проблесковым маячком.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы