Пиратская партия России. Фото с сайта Вести.Ru
  • 13-04-2011 (09:29)

Копируйте и умножайте

Пиратская партия готова основать в России новую церковь

update: 13-04-2011 (10:31)

Пиратская партия России, которую Минюст отказался регистрировать в качестве общественного объединения, намерена основать в России новую церковь и все-таки получить официальную регистрацию в качестве религиозного объединения. Об этом пишет вечером 12 апреля Газета.Ru со ссылкой на председателя партии Павла Рассудова.

"В Швеции уже открылась пиратская церковь, и мы будем делать ее филиал в России. Нашими принципами станет "копируйте и умножайте все, что есть в этом мире", — сказал Рассудов.

Недавно Минюст отказал партии в регистрации в качестве общественного движения.

Ведомство обосновало отказ тем, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"пиратство в соответствии с действующим законодательством является преступным деянием и относится к преступлениям против общественной безопасности".

"Мировое пиратское сообщество поражено некомпетентностью Министерства юстиции России, сотрудники которого позволяют себе называть морскими разбойниками членов пиратских партий 41 страны мира, в том числе Чехии, Германии, Англии, Франции.

Минюст России допустил курьезную ошибку", — заявил тогда представитель партии.

Пиратская партия России выступает за свободный доступ к информации, книгам, аудио- и видеозаписям в Интернете. Пиратские партии зарегистрированы в 41 стране мира, они пользуются значительной поддержкой избирателей. Основная их цель — реформирование законодательства в области авторского права. Пиратская партия Швеции имеет два кресла в Европейском парламенте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный