Владислав Сурков. Фото: lipetsknews.ru (с)
  • 13-04-2011 (11:45)

Неприсосаемый

Сурков пожаловался "Нашим" на погрязших во вседозволенности оппозиционеров

update: 13-04-2011 (13:09)

Российская оппозиция, выпускающая доклады о ситуации с коррупцией в стране, открыто живет на "серые зарубежные гранты", заявил на встрече с "Нашими" замглавы администрации президента Владислав Сурков. Об этом сообщает 13 апреля пресс-служба движения.

"Что это, если не демонстрация коррупции, демонстрация вседозволенности? Они ведь должны жить по тем же законам, что и все", — восклицает Сурков.

По его мнению, в 90-е годы "коррупция была возведена в доблесть".

"В бизнесе было модно покупать и коллекционировать чиновников и потом меняться друг с другом государственными услугами.

Смотрите также
НОВОСТИ

А сейчас те, кто создал эту систему, институционализировал коррупцию, обвиняют нас и готовят свои "антикоррупционные доклады", — говорит замглавы администрации президента.

Он также заявил, что борьба с коррупцией должна вестись без пиетета к высоким должностям, однако предостерег от огульной критики. "Она разрушает государственные институты, а мы против хаоса, мы на стороне нормального здорового общества", — сказал чиновник.

"Я пришел в государство, когда его штормило, а не тогда, когда сюда начали идти, чтобы присосаться к соске", — похвастался Сурков.

Напомним, 28 марта Партия народной свободы представила публике независимый доклад "Путин. Коррупция", в пяти главах которого рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти. Согласно брошюре, начиная со второго президентского срока Путина ситуация с коррупцией в стране ухудшалась.

"Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны.

Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25 процентов ВВП страны", — утверждают авторы доклада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого