"Русский марш"-2009 в Люблине. Фото Каспарова.Ru.
  • 14-04-2011 (16:06)

Новые русские

Националисты объявили о создании единой политической организации

update: 14-04-2011 (16:04)

Русские националисты приняли решение объединиться в одной политической организации. Об этом Каспаров.Ru 14 апреля сообщил лидер запрещенного судом "Славянского союза" Дмитрий Демушкин.

По словам Демушкина,

главной целью нового движения станет "возвращение России русским", а задачей-минимум – "организовать и утвердить влияние действующих русских сил на жизнь и развитие нации и страны".

Также, по словам Демушкина, идею объединения поддерживают почти все организации русских националистов России.

Смотрите также
НОВОСТИ

Организация будет действовать как ассоциация. "Новое объединение федерального масштаба будет состоять из многих местных организаций, численностью от 5 и более человек, имеющих форму товарищества, содружества единомышленников - как по территориальному, так и иным принципам", - сказал Демушкин.

Как заявил один из лидеров ДПНИ Владимир Басманов,

администрация президента России планирует помешать объединению националистических сил.

Опасаясь давления властей, организаторы пока не будут объявлять имена тех, кто согласился войти в новое объединение, "чтобы не создавать лишних сложностей соратникам раньше времени".

Напомним, об объединении националистов заговорили после сообщений о попытках властей закрыть ДПНИ и запрета организации "Славянский союз". Тогда Дмитрий Демушкин заявил, что фактически коалиция уже сформировалась на основе оргкомитета, который с 2005 года проводит "Русские марши". Помимо ДПНИ и Славянского союза, в комитет входили общество "Память", Евразийский союз молодежи, Союз русского народа и другие организации.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов