Доку Умаров, боевик. Фото: Кадр НТВ
  • 14-04-2011 (16:07)

Выскользнул угрем

Группа боевиков во главе с Доку Умаровым вырвалась из окружения в Ингушетии

update: 14-04-2011 (16:07)

Бандгруппе, которую, предположительно, возглавлял Доку Умаров, удалось вырваться из окружения в Сунженском районе Ингушетии. Об этом 14 апреля сообщил РИА "Новости" источник в ингушских спецслужбах.

"В горах сейчас почти каждый день идет дождь, стоит густой туман. К сожалению, вести полноценные оперативно-поисковые мероприятия в таких условиях практически нереально", - посетовал собеседник агентства.

Сообщается, что группа из шести человек была обнаружена сотрудниками ингушской милиции утром 11 апреля. В ходе завязавшейся перестрелки один из боевиков был уничтожен, трое ранены.

У убитого боевика был обнаружен паспорт на имя Руслана Бикаева, а также зачетная книжка Московского мединститута имени Сеченова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, на месте боя были обнаружены еще два паспорта, выданные уроженцам Чечни Авдаеву Шамхану и Авдаеву Шамиру.

Сотрудники правоохранительных органов блокировли группу оставшихся в живых боевиков, однако 14 апреля им удалось уйти.

Секретарь Совбеза не исключил, что эта бандгруппа базировалась в лагере вблизи селения Алкун, уничтоженном авиаударом 28 марта, и, что ее члены, возможно, входили в окружение Умарова.

Напомним, что что 28 марта по лагерю боевиков в ущелье на границе Северной Осетии и Ингушетии был нанесен авиаудар, в результате которого погиб 21 участник вооруженного подполья. Среди убитых были обнаружены заместители Доку Умарова —

известный идеолог ваххабизма Супьян Абдуллаев, а также глава бригады смертников "Риядус Салихийн" Аслан Бютукаев по кличке амир Хамзат.

Появлялись сообщения также о возможной гибели в результате авиаудара и самого Доку Умарова, однако он лично опроверг эту информацию, позвонив в прямой эфир северокавказской редакции радиостанции "Свобода".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски