Компьютер. Фото с сайта server.md (с)
  • 15-04-2011 (23:05)

Бесценный опыт

Правительство разместило на сайте госзакупок заказ на исследование цензуры

update: 15-04-2011 (23:15)

Правительство России 15 апреля разместило на сайте госзакупок заказ на исследование "опыта регулирования ответственности в сети".

Стоимость научно-исследовательской работы на тему: "Зарубежный опыт регулирования ответственности участников правоотношений при использовании сети Интернет" составила 973 тысячи рублей.

В исследовании должны быть изучено законодательство таких стран, как США, Великобритания, Франция, Германия, Китай, Канада, Казахстан, Белоруссия.

"Какой же опыт внедрять будем? Отсталый: США, Канада. Или передовой: Китай, Казахстан, Белоруссия?",

Смотрите также
НОВОСТИ

— пишет автор проекта "РосПил" блогер Алексей Навальный, разместившей информацию об этом заказе у себя в "ЖЖ".

Согласно техническому заданию, данная работа "может быть использована при разработке мер, направленных на совершенствование российского законодательства в части ответственности участников правоотношений при использовании сети Интернет за содержание размещаемой в сети информации".

В Китае интернет цензурируется, доступ на большое количество сайтов, в том числе на ведущие социальные сети, как Facebook, запрещен. Организация "Репортеры без границ" называет Китай "врагом интернета". В Белоруссии для доступа в интернет пользователь должен предоставить полные паспортные данные.

Напомним, по версии правозащитной организации Freedom House, Россия в 2010 году заняла 175 место в рейтинге стран со свободной прессой. В своем докладе правозащитники отметили, что Россия остается государством с чрезвычайно сложными условиями для работы журналистов. Причем в этих сложных условиях российская милиция не в состоянии обеспечить безопасность представителей прессы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли