На Болотной площади в Москве состоялся организованный Партией народной свободы митинг "Против произвола, коррупции и за свободные выборы". Акция собрала более двух тысяч человек, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На митинге выступили лидеры "Парнаса" Борис Немцов, Владимир Рыжков, Владимир Милов и Михаил Касьянов.

Кроме того, на трибуну поднимались представители различных оппозиционных движений, правозащитники, обманутые дольщики, а также известные блогеры.

Основными лозунгами митинга стали "Выборы без подтасовок", "СМИ без пропаганды и цензуры", "Государство для людей", "Против произвола! Против коррупции! За свободные и честные выборы!".

"Эта власть должна уйти!" - скандировали собравшиеся.

По завершении митинга единогласно была принята резолюция. В ней оппозиционеры требуют отставки Владимира Путина, а также

уголовного преследования других высокопоставленных коррупционеров, упомянутых в докладе "Путин. Коррупция", который раздавался на митинге.

Среди других требований — амнистия политических и экономических заключенных, отмена цензуры в СМИ, принятие мер по борьбе с угрозой коррупции, а также снижение налогового гнета.

Напомним, 28 марта Партия народной свободы представила публике независимый доклад "Путин. Коррупция", в пяти главах которого рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

16.04.2011,
Василий Иванов