Пожар в исправительной колонии. Фото с сайта www.arh-hs.ucoz.ru
  • 17-04-2011 (11:43)

Гори оно всё!

Бывшие сокамерники Ходорковского сожгли колонию

update: 17-04-2011 (17:29)

В колонии номер 10 города Краснокаменска, где отбывал наказание экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, произошел пожар. Пострадали все здания общежитий отрядов, профилактория и оперативного отдела. Об этом 17 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Забайкальского Управления федеральной службы исполнения наказаний Оксану Кожемякину.

По информации источника, пожар начался около 3 часов ночи. Группа отрицательно настроенных осужденных, применяя заранее приготовленные факелы, совершила поджог помещений.

В результате пожара выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. Ситуацию усугубил сильный порывистый ветер и сухая погода.

Во время пожара никто из осужденных из колонии Краснокаменска не сбежал.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Охранные сооружения колонии не пострадали. Осужденные находятся под усиленной охраной, задействовано 200 человек личного состава, 80 сотрудников ОВД Краснокаменска. Решен вопрос о переводе осужденных в другие учреждения края", — сказала Кожемякина.

Колония общего режима номер 10 в Краснокаменске, которая расположена в 550 километрах от Читы, известна тем, что здесь в 2005-2006 годах отбывал наказание экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, осужденный на восемь лет лишения свободы за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Напомним, 27 марта в этой колонии произошел бунт заключенных, из-за которого личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы. Осужденные отказалась принимать горячую пищу из-за ложной информации о том, что из общей посуды ел заключенный с "низким неофициальным статусом". Провокаторы были установлены и изолированы в штрафной изолятор без применения физической силы и спецсредств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города