Владимир Путин на встрече с российскими писателями. Фото с сайта daylife.com
  • 19-04-2011 (16:48)

Итоги года

Владимир Путин отчитается перед Госдумой

update: 19-04-2011 (16:51)

Премьер-министр Владимир Путин 20 апреля представит перед депутатами Государственной думы отчете о работе правительства. Речь пойдет об обещании властей обеспечить в стране устойчивый экономический рост и остановить стремительно увеличивающийся отток капитала из России. Об этом 19 апреля сообщает газета "Московские новости".

По информации издания, тезисы к выступлению Путина были подготовлены специалистами Министерства экономического развития.

В докладе объемом 50 страниц премьер расскажет о необходимости модернизации и мерах, предпринимаемых правительством для улучшения инвестиционного климата.

Путин будет говорить не только о результатах работы в 2010 году, но и наметит приоритеты на 2011 год. По заведенной процедуре каждая из четырех думских фракций задаст председателю правительству по пять вопросов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как пишут "МН", в отчете премьер признает, что стабильный экономический рост России поддерживается ростом цен на нефть и подъемом мировой экономики.

Затем глава правительства предложит перейти к новой модели экономического роста, менее зависимой от сырьевого компонента.

Что касается тенденций оттока капитала, то в Белом доме считают, что остановить его можно будет уже в этом году. На положительный приток капитала правительство рассчитывает в 2012 году.

Путин в докладе также осветит меры, направленные на улучшение инвестиционного климата, среди них — внесение в ближайшее время в Думу поправок в КоАП,

устанавливающих административную ответственность за нарушения подключения потребителей к инфраструктурным объектам. Премьер также расскажет, как после понижения ставки страховых взносов за счет представителей сырьевого сектора будут компенсироваться выпадающие доходы бюджета.

Напомним, впервые в качестве премьера Путин выступил в Думе в апреле 2009 года. Тогда глава правительства заявил, что Россия не могла избежать негативных последствий кризиса, поскольку он затронул все страны мира. Заверив, что ситуация в российской экономике "принципиально не отличается от мировых тенденций", Путин обещал, что правительство примет все необходимые меры для сглаживания негативных последствий кризиса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России