Пытки задержанных. Фото: reuters (c)
  • 21-04-2011 (10:51)

Имитатор

ГУВД Москвы опровергает информацию об избиении подростка в отделении

update: 21-04-2011 (12:17)

Сотрудники правоохранительных органов Москвы опровергают информацию об избиении полицейскими 17-летнего подростка. Об этом 21 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-группы УВД Северо-Западного округа Москвы Наталью Уварову.

По ее словам, это подтвердили и медики, вызванные в отделение для освидетельствования задержанного подростка.

"На записях камер, расположенных внутри отдела, четко просматривается, что подросток, об избиении которого сообщали СМИ, звонил кому-то по телефону, при этом он сильно расчесывал себе голову рукой. Видимо, чтобы сымитировать ушиб", — добавила Уварова.

Она рассказала, что к "якобы потерпевшему приехали мать и отец, которые устроили истерику".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Инспектор по делам несовершеннолетних во избежание дальнейшей конфликтной ситуации вызвала скорую помощь, чтобы врачи зафиксировали, что юноша не пострадал, однако он уже в отделе милиции стал хромать, и по настоянию матери врачи его выносили на носилках из отдела милиции, после чего доставили в Первую градскую больницу", — добавила пресс-секретарь.

Сам подросток, по ее информации, ранее состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершенные правонарушения.

Уварова сообщила, что сотрудники УСБ ГУВД Москвы завершили проверку, о результатах будет доложено руководству московской милиции.

Напомним, 20 апреля в СМИ появились сообщения о том, что в столичном ОВД "Щукино" сотрудники полиции жестоко избили 17-летнего юношу.

Ученик 11 класса Сергей Воротников шел на занятия к репетитору, на улице он увидел своих приятелей, распивавших спиртное. Молодой человек остановился поболтать с друзьями, а через некоторое время около компании остановился экипаж патрульно-постовой службы, заметивший подростков.

Приятели Воротникова разбежались, а юноша был задержан. При этом сам он никакого алкоголя не употреблял.

По дороге в ОВД сотрудники ППС начали избивать задержанного, а продолжили уже на территории отдела. Увидев, что юноша теряет сознание, сотрудники, привезшие его, разбежались, бросив избитого в коридоре. Через некоторое время юношу обнаружила инспектор по делам совершеннолетних, которая и вызвала скорую помощь.

Сообщается, что Воротников был госпитализирован в одну из московских больниц с переломом ноги, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей