Депутато Анатолий Сницарь, фото с сайта omskpress.ru
  • 22-04-2011 (15:03)

На партийные нужды?

Омский депутат-единоросс подозревается в хищении 17,5 млн рублей

update: 22-04-2011 (15:06)

Следователи СУ СКР по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении депутата областного Законодательного собрания Анатолия Сницаря. Как сообщил 22 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР, уголовное дело о совершении депутатом-единороссом пяти преступлений направлено на утверждение в прокуратуру. 

По данным следствия, Сницарь, являясь директором федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Омской области" вместе со своим заместителем Александром Худорожковым в 2008-2009 годах

растратили 17,5 млн бюджетных средств.

Для этого была использована коммерческая фирма "Радуга", единственным учредителем и директором которой являлся Худорожков. Фигуранты дела, по данным следователей, составляли заведомо фиктивные акты выполненных работ и присваивали бюджетные средства, предназначавшиеся для противопаводковых мероприятий

Смотрите также
НОВОСТИ

в рамках федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России".

Сницарю и Худорожкову предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ ("Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере").

Отметим, что Сницарь избран депутатом Законодательного собрания Омской области в марте 2007 года по партийным спискам "Единой России".

В октябре 2010 года он был отстранен судом от исполнения обязанностей директора Управления мелиорации. В списках депутатов в настоящее время Сницарь значится как председатель правления Агропромсоюза Омской области. Следующие выборы в Заксобрание пройдут в марте 2012 года.

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России