Православный дресс-код. Фото с сайта www.centralpennsylvaniaorthodox.files.wordpress.com
  • 24-04-2011 (14:31)

На все случаи жизни

В Москве пройдет показ православных дизайнеров

update: 24-04-2011 (14:30)

В Москве пройдет показ православной моды "Традиции и стиль". Об этом 24 апреля сообщает Интерфакс.

Координатор показа Вера Жестовская пояснила, что "еще никто не знает, что же такое православный дресс-код".

По ее словам, в ходе обсуждения каждый сможет высказать свое отношение к православному стилю одежды. К участию в дискуссии приглашен, в частности, кинорежиссер Никита Михалков.

По информации агентства, для участия в мероприятии отобраны несколько дизайнеров. Среди них — замглавы Союза православных хоругвеносцев, дизайнер Игорь Мирошниченко, который покажет футболки, банданы и ремни с православной символикой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также среди участников показа мод — дизайнер Елена Чернышова (Санкт-Петербург), которая руководит авторской мастерской по созданию одежды на основе русского народного кроя, Наталья Гайдаржи (Белоруссия), которая представит одежду и обувь изо льна с вышивкой ручной работы, и Елена Черных (Москва), которая продемонстрирует православные женские костюмы из кружевного полотна.

"Я надеюсь, что там будут не только платки и сарафаны, но и деловая одежда, футболки с духовно осмысленными текстами, костюмы православных рэперов

и что все это удастся собрать за оставшееся у нас довольно короткое время", — заявил Интерфаксу глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Священник входит в оргкомитет творческого вечера, который состоится в рамках пасхального творческого вечера "Пасха Красная". Во время мероприятия он зачитает пасхальное поздравление и вручит дипломы участникам модного показа.

Напомним, 18 января глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предложил ввести специальный дресс-код для всех россиян.

"Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)", — заявил священник.

Эти слова Чаплина вызвали протест правозащитников. Они подчеркивают, что в светском государстве это недопустимо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города