Спецоперация в Дагестане. Фото с сайта skavkaz.rfn.ru
  • 26-04-2011 (09:56)

Ничего не меняется

В Чечне и Дагестане боевики атаковали полицейских, есть погибшие

update: 26-04-2011 (10:33)

В ходе спецоперации в одном из жилых домов Грозного один полицейский погиб и трое ранены, передает 6 апреля ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Чеченской республики.

Сообщается, что в результате операции были убиты двое боевиков из окружения Доку Умарова.

Боевики были блокированы вечером 25 апреля в двух квартирах в Заводском районе города. Они оказали вооруженное сопротивление.

В результате погиб полицейский-водитель, трое получили ранения, одному из них медицинская помощь была оказана на месте.

Смотрите также
НОВОСТИ

Личности убитых боевиков установлены - это житель грозненского Сельского района Муса Таштамиров и житель Наурского района Чечни Бекхан Мусаев".

"Установлено, что эти боевики непосредственно входили в окружение Доку Умарова и непосредственно подчинялись одному из бандглаварей - Саиду Эми Дадаеву", - сказал Рамзан Кадыров.

Тем временем в Цумадинском районе Дагестана вечером 25 апреля была обстреляна автоколонна из четырех полицейских машин.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД по Дагестану, сотрудники правоохранительных органов возвращались со спецоперации, и "во время проезда автоколонны на пересечении дорог Кванада-Тлондода неизвестные с трех точек открыли огонь по колонне". Завязалась перестрелка, однако нападавшим удалось скрыться. Жертв и пострадавших нет.

Ранее, 24 апреля, в Дагестане неизвестные подорвали грузовой состав, мощность взрывного устройства составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте. 23 апреля на железной дороге в Дагестане произошел взрыв на перегоне Кизилюрт — Темиргое на пути движения так называемого бронепоезда — электровоза с двумя платформами, груженными песком и щебнем.

Позже на этом же перегоне было обнаружено еще четыре взрывных устройства. Одно из них сработало при разминировании, повредив специального робота, три других устройства были обезврежены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски