Обложка доклада "Путин.Коррупция"
  • 26-04-2011 (11:38)

Кремлевское золото

Почти 40 процентов россиян уверены в правдивости доклада "Путин. Коррупция"

update: 26-04-2011 (11:44)

Почти 40 процентов россиян согласны с тем, что информация, представленная в докладе Партии народной свободы "Путин. Коррупция", соответствует действительности. При этом все большее число россиян знакомится с текстом доклада, свидетельствуют результаты опроса, опубликованного 25 апреля Левада-центром.

39 процентов опрошенных россиян выразили уверенность в том, что приведенные в докладе сведения о коррупции в ближайшем окружении Путина соответствуют действительности.

В январе 2011 года с этим утверждением соглашались лишь 24 процента респондентов. При этом в апреле лишь 35 процентов респондентов затруднились с ответом (в январе - 52 процента).

Только 6 процентов уверены в том, что в докладе представлена ложная информация.

Смотрите также
НОВОСТИ

О существовании издания "Путин. Коррупция" осведомлена уже треть населения страны — 34 процента. В первую очередь это москвичи (44 процента) и жители крупных городов (40 процентов).

"Возрастающая известность доклада говорит о том, что налажены каналы, по которым информация может доходить до широких масс общественности", - приходят к выводу в Левада-центре.

Кроме того, растет и число людей, прочитавших экспертный доклад Бориса Немцова и Владимира Милова "Путин. Итоги. 10 лет". Если в июле 2010 года лишь два процента опрошенных были знакомы с текстом доклада, то к январю 2011 года это число выросло вдвое. Выросло и количество людей, знающих о существовании этого доклада — с 10 до 18 процентов.

Напомним, 28 марта Партия народной свободы представила публике независимый доклад "Путин. Коррупция", в пяти главах которого рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти.

Доклад представляет из себя 40-страничную брошюру, большая часть утверждений в нем основана на материалах российской прессы. С

огласно брошюре, начиная со второго срока Путина, ситуация с коррупцией в стране ухудшалась. "Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25 процентов ВВП страны", — утверждают авторы доклада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа