Конференция "Парнаса"; Фото с сайта varhivah.net
  • 26-04-2011 (14:22)

В случае регистрации

"Парнас" рассчитывает на поддержку пятой части избирателей

update: 27-04-2011 (13:41)

Лидеры Партии народной свободы уверены, что она пользуется поддержкой более 20 процентов населения и может рассчитывать на места в Госдуме нового созыва. Регистрацию они рассчитывают завершить уже в июне, пишет 26 апреля "РБК daily".

Накануне лидеры оппозиционной ПНС Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Милов и Владимир Рыжков встретились с журналистами в Центре Карнеги.

Они рассказали, что надеются стать единственной новой партией, которая получит регистрацию в преддверии выборов в Госдуму.

"Парнас" уже провел в регионах 46 учредительных конференций вместо 42, необходимых по закону. До конца месяца партия планирует провести собрания еще в семи-восьми регионах, и в июне рассчитывает получить регистрацию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для регистрации партия должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов Федерации. Кроме того, она должна насчитывать не менее 45 тысяч членов.

"На сегодняшний день более 40 тысяч членов партии написали заявление. Я говорю только о тех заявлениях, которые у нас в Москве.

И нет никаких сомнений, что к середине мая, когда мы планируем подать документы в Минюст, мы выполним все требования законодательства", — приводит слова Владимира Рыжкова Газета.Ru.

По мнению лидеров "Парнаса", на будущих выборах за партию могут отдать свои голоса около 20 процентов населения.

Напомним, что оппозиционные политики Немцов, Милов, Рыжков и Касьянов заявили о создании Партии народной свободы в 2010 году. Учредительное собрание партии состоялось 5 февраля 2011 года. "Парнас" планирует подавать документы на регистрацию в Минюст в мае, а на съезде летом 2011 года партия намерена выдвинуть своего кандидата в президенты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"