Никита Тихонов. Фото с сайта www.infosud.ru
  • 26-04-2011 (17:09)

Провокация

Националисты считают, что на Тихонова могли напасть

update: 26-04-2011 (18:08)

Никита Тихонов, обвиняемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова, мог стать жертвой нападения, считают националисты. Об этом 26 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на координатора центра "Русский вердикт" Алексея Барановского.

"Это могло быть и нападение, я не исключаю такую возможность", — сказал он.

По словам Барановского, в настоящее время адвокат Тихонова Александр Васильев "выехал в СИЗО "Матросская тишина" для того, чтобы встретиться со свои подзащитным и выяснить обстоятельства произошедшего".

Напомним, 26 апреля стало известно о том, что Никита Тихонов совершил попытку самоубийства в СИЗО.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он пытался порезать себе вены. Как сообщили источники в правоохранительных органах, врачи, обследовавшие Тихонова, зафиксировали, что раны от порезов на руках неглубокие. Поэтому они посчитали, что это не попытка самоубийства, а симуляция самоубийства.

Адвокаты потерпевших заявили, что такая ситуация не стала для них неожиданностью. Они считают попытку суицида Тихонова провокацией.

Судебное следствие по делу завершилось 21 апреля, стороны перешли к стадии прений. На заседании 25 апреля сторона обвинения попросила присяжных признать подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Напомним, Мосгосуд приступил к рассмотрению дела об убийстве Маркелова и Бабуровой 21 февраля. Подозреваемые Никита Тихонов и Евгения Хасис отказались признать свою вину. Тихонова следствие обвиняет по части 2 статьи 105 ("Убийство") и по статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Тихонову грозит пожизненное заключение. Хасис обвиняется в соучастии в убийстве Маркелова.

Адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года на улице Пречистенка в Москве выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой