Участковый. Фото с сайта www.izvestia64.ru
  • 27-04-2011 (12:05)

Народное око

Участковые будут отчитываться перед жителями каждый квартал

update: 27-04-2011 (12:28)

Все участковые будут отчитываться перед населением о своей работе. К этому их обязывает должностная инструкция, вступающая в силу с 1 июня 2011 года, сообщил 27 апреля в эфире "Милицейской волны" глава МВД Рашид Нургалиев.

Согласно документу, с отчетами перед гражданами будут выступать руководители территориальных ОВД на уровне регионов и муниципалитетов.

Кроме того, отчитываться о проделанной работе перед гражданами должны участковые.

Руководители территориальных органов будут отчитываться не реже одного раза в год, руководители районных подразделений — раз в полгода, участковые же должны ежеквартально информировать население о своей работе.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Участие общественности в проведении отчетов будет регламентироваться соответствующими представителями органов власти: областных дум, горсоветов.

Что касается участковых, то здесь может присутствовать любой гражданин, проживающий на обслуживаемой территории", — сказал Нургалиев.

По его словам, график этих встреч будет составляться с учетом интересов граждан. Встречи будут проводиться вечером или в выходные дни. Кроме того, на встречах будут присутствовать руководители ОВД, к которым граждане смогут обратиться с вопросом или жалобой.

Нургалиев отметил, что документ будет утвержден в самое ближайшее время и с 1 июня уже вступит в силу.

Предполагается, что отчеты руководителей районных органов внутренних дел и региональных руководителей по субъектам будут публиковаться на сайте МВД через семь-десять дней после мероприятия.

Напомним, в России 1 марта вступил в силу федеральный закон "О полиции". Заявляется, что его главная цель — выстраивание партнерских взаимоотношений между гражданами и сотрудниками правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей