Олег Кашин. Фотография Максима Авдеева
  • 28-04-2011 (14:04)

Будем разбираться

В Хамовническом суде состоялась беседа по иску Якеменко к Кашину

update: 28-04-2011 (14:31)

В Хамовническом районном суде Москвы состоялась беседа по иску главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко к журналистам Олегу Кашину, Александру Морозову и газете "Новые известия". Об этом Каспаров.Ru 28 апреля сообщили в правозащитной ассоциации "Агора", представляющей интересы Кашина и Морозова.

В суде журналист "Коммерсанта" Олег Кашин представил возражение на исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Якеменко требует 1,5 миллиона рублей (по 500 тысяч с каждого ответчика) за слова Кашина в переписке в "Живом журнале" с Морозовым о том, что он не сомневается в "якеменковской версии" совершенного на него нападения. "Новые известия" являются соответчиком по делу, так как издание процитировало переписку журналистов.

В возражении Олег Кашин попросил Хамовнический райсуд отказать в удовлетворении иска Якеменко в полном объеме. Со своей стороны представитель Якеменко, адвокат Сергей Жорин поддержал иск в полном объеме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я рад, что суд принял иск к рассмотрению и что истец не претендует на мировое соглашение, потому что большой открытый суд на тему отношений между движением "Наши" и других прокремлевских движений, Василием Якеменко и журналистами должен стать важным общественно-политическим событием. Этой теме уже много лет, но никогда она открыто и гласно не обсуждалась, поэтому, надеюсь, нам в этом смысле повезет", — говорит Кашин.

На Олега Кашина напали 6 ноября 2010 года. Двое неизвестных избили журналиста металлическими прутами и сломали ему обе челюсти и голень. Врачи зафиксировали у Кашина сотрясение мозга и травматический отрыв фаланги пальца руки. Журналисту провели операцию на черепе, на ноге, операцию по коррекции фаланг пальцев и ампутировали часть мизинца.

Александр Тихомиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе

Материалы сюжета