Баннер "Крысы должны уйти". Изображение из блога artem-samsonov.livejournal.com
  • 29-04-2011 (09:20)

Масла в огонь

Ростовская прокуратура подозревает "Яблоко" в разжигании ненависти к "ЕдРу"

update: 29-04-2011 (11:49)

Прокуратура Ростова-на-Дону подозревает местное отделение партии "Яблоко" в разжигании социальной розни в отношении членов "Единой России". Об этом 28 апреля Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Расследование было начато в связи с требованием председателя областного законодательного собрания Виктора Дерябкина привлечь к ответственности региональное отделение "Яблока".

Поводом для его обращения стала листовка с приглашением на митинг "Против монополии на власть и политики "Единой России", где на логотипе правящей партии вместо медведя была изображена крыса.

В листовке перечислены 9 пунктов того, что именно "ворует" "Единая Россия", например: "сырьевую ренту, отдавая ее олигархам и чиновникам", "деньги из бюджета, которые ее чиновники "распиливают", "деньги из кошельков граждан, повышая тарифы", "голоса избирателей, устраивая вбросы" и так далее.

Смотрите также
НОВОСТИ

Единоросс считает, что члены "Единой России" составляют социальную группу, поэтому просит признать листовку "Яблока" экстремистской, а ее авторов привлечь к ответственности.

Напомним, 20 апреля во Владивостоке активисты Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) вывесили на одном из рекламных щитов города агитационный плакат с надписью "Крысы должны уйти". Его разместили к митингу против партии власти, который состоялся 23 апреля. Плакат провисел около суток и был снят сотрудниками милиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела