Олимпийский комитет Росии. Фото с сайта www.1tv.ru
  • 29-04-2011 (13:19)

Золото за золото

Медали на Олимпиаде-2014 обойдутся России в пять миллионов долларов

update: 29-04-2011 (15:26)

Олимпийский комитет России готовится заключить договор с канадской компанией Allinger Consulting Inc, обязавшейся обеспечить стране 14 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи. Об этом 29 апреля сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на вице-президента комитета Ахмеда Билалова.

По его словам, на контракт с канадской компанией, сумма которого составляет пять миллионов долларов, потратят средства, недавно выделенные "Газпромом".

Allinger Consulting занимается разработкой индивидуальных планов тренировок для спортсменов. Кроме того, специалисты компании будут контролировать ход подготовки и заменять не справляющихся с нагрузками атлетов.

Подготовку к играм Allinger будет регулярно обсуждать с руководством спортивных федераций.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году сборная Россия завоевала три золотые медали. Всего российским спортсменам удалось добыть 15 наград. Столь неудачное выступление вызвало недовольство руководства страны.

1 марта 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. 23 марта исполком Олимпийского комитета принял отставку Леонида Тягачева с поста президента.

О том, что неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере является поводом "для серьезного анализа и оргвыводов", заявлял и премьер-министр Владимир Путин.

В марте 2011 года министр спорта Виталий Мутко заявил, что перед Россией стоит задача занять первое место на Олимпиаде в Сочи. По его словам, для этого будет достаточно 14-15 золотых медалей.

Ранее сообщалось, что министра Мутко чуть не уволили из-за скандала вокруг растрат олимпийской сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

Факты коррупции и растраты бюджетных денег огласила Счетная палата. В докладе аудиторов сообщалось, что гостиничный номер Виталия Мутко стоил около 1,5 тысяч долларов за ночь, цены на билеты были завышены в 11 раз, в составе сборной в Канаду поехали чиновники Минспорта и жены спортсменов, а многие тренеры не имели надлежащей квалификации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе