Митинг КПРФ. Фото Каспарова.Ru.
  • 01-05-2011 (13:21)

Многообразие в единстве

Левые провели объединенное первомайское шествие, но разделились на митингах

update: 02-05-2011 (13:09)

Социалистические организации провели 1 мая шествие в Москве. Большая часть левых во главе с КПРФ проводит митинг на Театральной площади. Группа анархистов отделилась от основного шествия и развернули флаги и плакаты на площади Никитских ворот, сообщила Каспаров.Ru активиста "Автономного действия" Марина Попова.

Участники акции собрались около 10.30 на Калужской площади и вскоре двинулись шествием к Театральной площади, где планируют провести митинг. На Калужской площади также собрались представители левых сил, они присоединились к акции коммунистов.

В шествии участвовали активисты

"Трудовой России", анархического движения "Автоном", Левого фронта, Комитета за рабочий интернационал, "Левого социалистического действия".

Смотрите также
НОВОСТИ

Во время акции к одной из колонн демонстрантов присоединились несколько человек, которые развернули "радужные" флаги гей-сообщества. К ним подошел мужчина, представившийся членом оргкомитета акции, и попросил свернуть флаги. После этого движение колонны остановилось.

Урегулировать конфликт подошли сотрудники ОМОНа. Они попросили представителей гей-движения свернуть свои флаги, чтобы не создавать конфликтных ситуаций.

Позднее координатор движения LGBT Rights Вячеслав Ревин опроверг информацию об изгнании гей-активистов из шествия левых. "Мы прошли вместе с колонной КРИ, "Левого социалистического действия" под "радужными" шлагами до Государственной думы. Да, был небольшой конфликт с несколькими активистами из Левого фронта. Но с ними поговорил Сергей Удальцов и конфликт был исчерпан. Один из членов КПРФ попытался вырвать у нас флаг, за это его забрала полиция", - сообщил Ревин.

Как пишет РИА "Новости", коммунисты несли портреты Сталина и Ленина, выкрикивали лозунги:

"Да здравствует советский народ", "Слава великому Ленину", "Да здравствует комсомол".

На митинг анархистов собралось около 300 человек. Участники акции подготовили плакаты

"Что Каир, что Москва - лишь борьба дает права", "Свобода, равенство, социализм", "Нет политическим репрессиям".

Полиция во время митинга задержала одного из организаторов акции и 5 анархистов. После митинга часть участников направилась в ОВД Тверское, чтобы дождаться освобождения задержанных.

Возле памятника Ленину на Калужской площади проходила небольшая акция сирийцев. Они стояли с транспарантами "Свобода Сирии от деспотизма", "Прекратите блокаду сирийских городов", "Да здравствует дружба между народами России и Сирии".

Как сообщили организаторы, в шествии левых приняли участие четыре тысячи человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода