Эмиссар "Аль-Каиды". Фото с сайта i.obozrevatel.com
  • 04-05-2011 (17:08)

По следам бен Ладена

В Чечне убит эмиссар "Аль-Каиды" Абдулла Курд

update: 04-05-2011 (17:07)

В результате спецоперации в Чечне убит эмиссар "Аль-Каиды" и главный координатор международных террористов на Северном Кавказе Абдулла Курд. Об этом сообщает 4 мая РИА "Новости" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Боевик в 1991 году прибыл на территорию Северного Кавказа с территории Панкисского ущелья Грузии. В Чеченской Республике Абдулла Курд входил в так называемые арабские группы "Аль-Каиды"

под командованием Хаттаба, Абу-аль Валида и Абу-Хавса, преступная деятельность которых была пресечена ранее ФСБ России с участием правоохранительных органов", - говорится в сообщении НАК.

По данным ведомства, Абдулла Курд принимал непосредственное участие в планировании и организации крупных терактов, убийствах мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее сообщалось, что двое боевиков были убиты 3 мая в Веденском районе Чечни.

Одного из них звали Салауддином, его позывные были Курд и Абдулла Курд. Второй боевик имел радиопозывной Джандулла. По оперативным данным, оба боевика входили в группу Гакаева.

Столкновение сотрудников милиции с членами бандгруппы произошло во второй половине дня 2 мая на границе Шатойского и Веденского районов. В ходе перестрелки погиб один военнослужащий Внутренних войск МВД России, двое получили ранения. Сотрудники милиции продолжают преследование группы боевиков из шести-семи человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски