• 10-05-2011 (19:01)

Добрый начальник

Никита Белых вступился за Навального после возбуждения уголовного дела

update: 11-05-2011 (01:02)

Губернатор Кировской области Никита Белых считает, что уголовное дело против блогера Алексея Навального возбуждено необоснованно. Об этом Белых написал 10 мая в своем блоге.

"Но претензии к нему по части "Кировлеса" я точно считаю необоснованными",

- написал Белых, но при этом отметил, что он неоднозначно относится к тому, "что сейчас делает Навальный".

Прокомментировал Белых и слова представителя СКР Владимира Маркина: "Честно скажу - его слова меня удивили. Например, про приемы, используемые при рейдерских захватах (не понимаю, что вообще имелось ввиду) или про то, что Навальный не являлся моим советником (Алексей был советником на общественных началах практически сразу с момента моего вступления в должность)".

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению Белых, обвинение против Навального не обосновано и потому, что строится на показаниях одного свидетеля - бывшего директора Кировлеса Вячеслава Опалева. "...на его же показаниях строится дело против еще одного моего советника - Андрея Вотинова. Это дело началось в феврале 2010-го (я сам тогда первый об этом рассказал) и спустя 14 месяцев ни к чему так и не пришло. Обвинения не предъявлено - и это спустя, повторюсь, 14 месяцев. Зато уголовное дело было возбуждено против самого Опалева за злоупотребление полномочиями", - отметил Белых. 

Алексей Навальный в своем блоге написал, что узнал о возбуждении уголовного дела через СМИ.

"Это очень конечно мило, что СК передает все новости в газету "Жизнь", и манкирует такой мелочью как послать бумажку мне самому", -

написал блогер.

При этом Навальный не сомневается, что против него возбуждено уголовное дело, "раз мощный обладатель золотых звезд и официальный представитель СК Владимир Маркин всё подтверждает".

"Адова риторика "тактика и приемы, которые используют рейдеры" конечно намекает на то, что все дальнейшие решения уже приняты. Долго "Транснефть", ВТБ и примкнувшие к ним представители Партии Жуликов и Воров вымучивали это дело", - резюмирует Навальный. 

Напомним, 10 мая СКР объявил, что против Алексея Навального было возбуждено уголовное дело.

По результатам проверки МВД, проведенной в декабре 2010 года, в результате действий Навального и ООО "Вятская лесная компания" с апреля по август 2009 года ГУП "Кировлес" причинен ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

В конце декабря 2010 года Навальный заявил о создании проекта "РосПил", который должен будет отслеживать "подозрительные" госзакупки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники