Аман Тулеев Фото newsru.com
  • 13-05-2011 (10:31)

За педофилов ответил

КПРФ проиграла суд о защите чести Амана Тулеева

update: 13-05-2011 (14:58)

Центральный районный суд города Кемерово 13 мая постановил взыскать 500 тысяч рублей с областного отделения КПРФ в пользу губернатора Кузбасса Амана Тулеева, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя Тулеева.

Поводом для иска послужила публикация на сайте КПРФ статьи "Тулеев покрывает педофилов".

"В ходе заседания областное отделение партии утверждало, что сайт kprf-kuzbass.ru не является их сайтом. В то же время КПРФ указало в ответ на запрос суда, что это официальный сайт кемеровского областного отделения партии", -

сказал собеседник агентства.

Смотрите также
НОВОСТИ

В марте губернатор Кемеровской области подал к КПРФ иск о защите чести и достоинства на сумму в 1 миллион рублей. В статье, посвященной ситуации в Калтане на юге Кузбасса, где в феврале 12-летняя школьница подверглась сексуальному насилию, утверждалось, что власти региона якобы запретили родным потерпевшей поехать в Москву, чтобы дать интервью федеральному каналу.

Инцидент, с которым была связана статья, произошел в конце февраля. По версии следствия, четверо подростков совершили действия сексуального характера с 12-летней девочкой. 

Следователи предъявили всем подозреваемым (троим несовершеннолетним и одному 18-летнему молодому человеку) обвинение по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы. Кроме того, один из подростков обвиняется также по части 1 статьи 139 УК РФ ("Незаконное проникновение в жилище").

По ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Тулеев взял расследование дела под личный контроль.

Напомним, что это не первый суд между коммунистами и губернатором Кемеровской области. С 2007 года лидер КПРФ Геннадий Зюганов проиграл Тулееву два иска на общую сумму 950 тысяч рублей, а первый секретарь кемеровского обкома Нина Останина проиграла различным структурам и представителям региональной и федеральной власти в Кузбассе еще два иска на общую сумму 600 тысяч рублей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник